Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, г. Кировск, ул. Набережная, 1/43

Проект договора аренды земли(1)

№3 Договор о задатке лот №1(2)

№5 Форма заявки(1)

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, г. Кировск, ул. Набережная, 1/43

 

Администрация муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области (далее – администрация МО «Кировск») в соответствии с постановлением администрации МО «Кировск» от  19.04.2021 № 288 объявляет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сроком на 66 месяцев, площадью 27 642 кв.м, кадастровый номер 47:16:0101011:72, расположенного по адресу: Ленинградская область, Кировский муниципальный район, Кировское городское поселение, г. Кировск, ул. Набережная, 1/43, категория земель: земли населённых пунктов, виды разрешенного использования: склад.

 

      Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок:   

      3 260 000 (Три миллиона двести шестьдесят тысяч) рублей  00 копеек.

 

      Размер задатка: 1 630 000 (Один миллион шестьсот тридцать тысяч) рублей 00 копеек.

      Шаг аукциона: 97 800 (Девяносто семь тысяч восемьсот) рублей 00 копеек.

 

         Начальный размер годовой арендной платы на земельный участок определен в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», а именно на основании отчетао рыночной стоимости годовой арендной платы земельного участка  № 46 ООО «Деловой центр «СОВА» от 24.02.2021.

 

       Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и по форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельный участок.

В аукционе могут принимать участие  физические  и  юридические лица в соответствии с законодательством РФ.

Границы земельного участка установлены в соответствии с действующим земельным законодательством.

 

Обременения и ограничения по использованию земельного участка:

Охранная зона «КЛ 6 кВ г. Кировск, 48465 м», площадью 749 кв.м. Ограничения Определены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.02.2009 № 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон. Учетный номер: 47.16.2.361.

 

Информация о технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и плате за подключение:

 

Возможность присоединения к сетям электроснабжения:

Присоединение объекта принципиально возможно путем создания распределительных сетей 6/0,4 кВ АО «ЛОЭСК» от ПС № 382. Окончательно точки присоединения электроустановок будут определены после разработки технических условий к договору об осуществлении  технологического  присоединения к электрическим сетям.

Сроки выполнения мероприятий по технологическому присоединению объекта, срок действия технических условий и стоимость услуг определяются договором об осуществлении технологического присоединения в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными Постановлением правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (в действующей на момент заключения договора редакции). Для оформления договора на технологическое присоединение, владельцу (арендатору) объекта необходимо подать в АО «ЛОЭСК» заявку, заполненную по установленной форме, с приложением необходимого комплекта документов.

Подать заявку  на технологическое присоединение энергопринимающих устройств и заключить договор об осуществлении технологического присоединения можно обратившись  в Центр присоединения к электрическим сетям АО «ЛОЭСК» по адресу: г. Санкт-Петербург, Песочная набережная, д. 42, Лит. А (телефон: (812) 611-18-01) или в филиал компании, в зоне ответственности которого расположен объект, а также воспользовавшись  сервисом «Личный кабинет» в онлайн-режиме на сайте компании (https://lk.loesk.ru).

 

Возможность технологического присоединения к сетям газоснабжения:

       Газоснабжение природным газом планируемого объекта капитального строительства на земельном участке имеется от существующей сети газораспределения низкого и высокого давления 2 категории, проложенной в границах г. Кировска.

       Плата за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям газоснабжения, а также сроки подключения объектов капитального строительства устанавливаются на основании постановления правительства РФ от 30.12.2013 № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ».

       Определение максимальной нагрузки на газораспределительную сеть возможно после выполнения расчета планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров) объекта капитального строительства.

 

       Возможность технологического присоединения к сетям теплоснабжения:

     Техническая возможность присоединения к системе теплоснабжения отсутствует, в связи с удаленностью от источника теплоснабжения.

     Возможность технологического присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения:

      Обеспечение водой питьевого качества не предоставляется возможным в связи с отсутствием резерва мощности сетей водоснабжения.

      Отведение стоков не представляется возможным в связи с отсутствием резерва мощности сетей водоотведения.

 

Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

 

В соответствии с Правилами землепользования и застройки МО «Кировск», утвержденными приказом Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 19.12.2018 № 71, земельный участок с кадастровым номером: 47:16:0101011:72 расположен в территориальной зоне ТП-3 – Зона производственных предприятий III-V классов опасности.

 

На территории данной зоны допускается широкий спектр коммерческих услуг, сопровождающих производственную деятельность. Сочетание различных видов разрешенного использования недвижимости в единой зоне возможно только при условии соблюдения нормативных санитарных требований.

Разрешённые виды использования земельных участков и объектов капитального строительства:

№ п/п

Наименование вида разрешенного использования земельного участка

код вида разрешенного использования

1

2

3

Основные виды разрешенного использования

1

Коммунальное обслуживание

3.1

2

Ветеринарное обслуживание

3.10

3

Обслуживание автотранспорта

4.9

4

Производственная деятельность

6.0

5

Склады

6.9

6

Автомобильный транспорт

7.2

7

Обеспечение внутреннего правопорядка

8.3

8

Земельные участки (территории) общего пользования

12.0

Условно разрешенные виды использования

9

Деловое управление

4.1

10

Рынки

4.3

11

Объекты придорожного сервиса

4.9.1

12

Спорт

5.1

Вспомогательные виды разрешенного использования

13

не устанавливаются

 

Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитальногостроительства:

 

№ п/п

Параметры

Предельные значения

1.

Предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь

 

 

 

 

 

 

- Минимальная площадь земельных участков

не менее суммы площади, занимаемой существующим или размещаемым на его территории объектом капитального строительства и требуемых в соответствии с настоящими Правилами и техническими регламентами площади озелененных территорий, площади для размещения автостоянок, проездов и иных объектов, предназначенных для его обслуживания и эксплуатации

 

 

2.

минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений

 

 

- минимальный отступ от границ земельного участка, кроме земельных участков для коммунального обслуживания

 

устанавливается в соответствии с пунктом 13

статьи 19 настоящих Правил

 

 

- минимальный отступ от границ земельного участка для коммунального обслуживания

 

0 м

 

3

Предельное    количество    этажей   или    предельная   высота   зданий,                         строений, сооружений

 

3.1

предельная высота

 

 

-       основных       зданий,        строений, сооружений

24 м

 

4

Максимальный процент застройки

70%

 

5

Иные показатели

 

5.1

устанавливается в соответствии со статьей 19 настоящих Правил

 

 

 

5.2

Максимальный класс опасности (по санитарной классификации) объектов капитального                                             строительства, размещаемых           на                                       территории земельных участков зоны

 

 

III

 

         

 

 

Для участия в аукционе необходимо представить заявку по установленной форме, а также все необходимые документы в соответствии  со ст. 39.12 Земельного кодекса РФ.

 

        Сведения о форме заявки для участия в аукционе и порядке её оформления:

В заявке указываются  реквизиты претендента, а также реквизиты счета для возврата задатка. К заявке прилагаются:

Для физического лица:

- Копия документа, подтверждающего оплату задатка;

- Копия документа, удостоверяющего личность и доверенность (если от заявителя действует доверенное лицо).

Для юридического лица:

- Копия паспорта руководителя, доверенность и копия паспорта доверенного лица, если от руководителя действует доверенное лицо;

- Дополнительно к заявке прилагается надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

 

Заявки принимаются по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д.1, каб.238, каб. 225 и каб. 238 по рабочим дням с 9-00 ч. до 17-00 ч. (по пятницам  предпраздничным  дням  с 9-00 ч. до 13-00 ч.), обеденный перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., (предварительно позвонив по тел. 8 (813) 62-23-307 или 8 (813) 62-29-119), начиная с 30.04.2021.

Срок окончания  приема заявок 16 час 00 мин 31.05.2021.

 

По данному адресу можно ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки, сведениями о земельном участке, техническими условиями подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, порядком проведения аукциона, а также  получить дополнительную информацию (тел. для справок 8(813)62-23-307). Проект договора аренды земельного участка, формы заявок, перечень документов для участия в торгах размещены на сайте администрации МО «Кировск»  и  на сайте РФ torgi.gov.ru.

 

Осмотреть земельный участок претенденты могут самостоятельно, а также при необходимости 12.05.2021 в 12-00 с участием представителей администрации МО «Кировск» (по договоренности по тел. 8-(813)62-23-307).

 

Задаток должен поступить на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение, не позднее 01.06.2021.

 

Реквизиты для внесения задатка:

Получатель: ИНН 4706023857, КПП 470601001, ОКТМО 41625101

Администрация МО «Кировск» (л/с 05453002080)

Единый казначейский счет (кор. счет) № 40102810745370000006

Расчетный счет: 03232643416251014500

Код бюджетной классификации (КБК) 00111402053130000410

БИК ТОФК 014106101

Банк: Отделение Ленинградское Банка России // УФК по Ленинградской области, г. Санкт-Петербург.

В назначении платежа: «Задаток для участия в торгах (адрес земельного участка и дата торгов). Оплата от 3-х лиц не допускается.

 

Рассмотрение заявок на участие в аукционе состоится в 16-00ч. 01.06.2021 в порядке, установленном действующим законодательством.

Регистрация участников аукциона будет осуществляться 02.06.2021 с 11-00 ч. до 11-10ч. по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Кировск, ул. Новая, д.1, в каб. 228.

 

Аукцион состоится в 11-10ч. 02.06.2021 по вышеуказанному адресу.

        Победителем признается участник, заявивший в ходе торгов наиболее высокий размер годовой арендной платы за земельный участок.

 

      Существенные условия договора:

-срок оплаты арендной платы  – до 20 числа текущего месяца, ежемесячно;

-обязанность победителя аукциона в 3-х  месячный срок после заключения договора осуществить необходимые действия за счет собственных средств  для регистрации права  на земельный участок в органах государственной регистрации.

Победителю аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору, проигравшим участникам возвращается на расчетный счет участника в 3-х дневный срок.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона - не менее чем за три дня  до его проведения.

 

 

Глава администрации                                                                   О.Н. Кротова