«Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»

«Единая Россия» установит в общественных местах в регионах стеллажи в рамках акции «Книги - Донбассу»

Все желающие смогут оставить на них книги для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

«Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Минпросвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.

«Люди приносят в наши общественные приемные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий. Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров, и еще несколько десятков тысяч книг находятся в наших логистических центрах и готовятся к отправке в составе очередных гуманитарных грузов. Мы передаем книги в библиотеки, прежде всего, школьные, социальные учреждения, детские досуговые центры партии», — отметила замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова. 

О том как организованна приёмка литературы от жителей региона рассказал депутат Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, Секретарь Кировского Местного отделения Партии Андрей Гардашников:

«В Ленинградской области, помимо исполнительных комитетов «Единой России», специализированные стеллажи для приёмки литературы от жителей региона будут организованы в Кировском и Приозерском районах в библиотеках. А в Тихвинском, Гатчинском районах и городе Сосновый Бор в холлах администраций.  Со всех точек книги будут забирать волонтеры «Единой России» и передавать для формирования гуманитарных грузов. Книги, прежде всего - опыт накопленный поколениями. Первое, что уничтожали фашисты - это были книги, и та литература, которую передаст наш регион, прививает нормальные человеческие ценности».