Трудовой отряд против летней скуки

✅Трудовой отряд против летней скуки
Во все времена именно молодежь является самой активной частью общества. В Кировске проживает огромное количество молодых людей, которые жаждут действовать, ищут новых знакомств, готовы помогать и создавать новое. Именно поэтому они с нетерпением ждали смены Губернаторского молодежного трудового отряда (ГМТО) , в которой принимают участие ребята с 14 до 17 лет.

25 юношей и девушек на 21 день трудоустраиваются в МБУ "Благоустройство, обслуживание и содержание территории" на должность уборщиков. Основной работой для них станет уборка травы после покоса, а также другие мелкие хозяйственные дела на благо своего города. Помимо 4-х часового труда, организаторы продумали наполнение свободного времени ребят спортивными и интеллектуальными играми, мастер-классами, тренингами, вечеринками, а по окончании смены самые ответственные и творческие члены ГМТО получат крутые подарки.

Уже с 14 июня вовсю кипит работа первой смены ГМТО'22. Погода не всегда благоволит молодым работникам, но здесь не привыкли унывать. Видеть, как из хаоса создается порядок, вдвойне приятно, если рядом плечо товарища.

Торжественное открытие смены состоялось 19 июня. Ребята познакомились с заместителем главы администрации МО "Кировск" по общим вопросам Николаем Багаевым. Он напутствовал ребят в работе и пожелал хорошей погоды, позитивных эмоций и плодотворного труда на благо нашего города. В этот же день ребят ждал сюрприз - они отправились демонстрировать ловкость и тактику в лазертаге. Все прошло весело и увлекательно!

Ребята уже несколько дней работают над командообразованием, выполняя веселые и вдохновляющие упражнения, решая задачи вместе. Ребята учатся слышать и слушать друг друга, ищут друг в друге опору и поддержку, проявляют лидерские качества и учатся пониманию, что важен каждый.

Организаторы смены постарались разнообразить досуг ребят, при этом не забывая о воспитательной работе. В преддверии Дня памяти и скорби во Дворце культуры г. Кировска члены Губернаторского трудового молодежного отряда посмотрели документальный фильм "Чтобы помнили", посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (режиссер Михаил Комлев).

📌«Я рада, что Губернаторский молодежный трудовой отряд в Кировске мы организуем уже третий год. Проект дает возможность приобрести необходимые для любой сферы профессиональные навыки (начиная с пунктуальности и заканчивая усидчивостью и логическим мышлением), завести новые знакомства и, к тому же, заработать, - комментирует руководитель отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту МБУК «Дворец культуры г.Кировска» Ольга Грушко. - В конце каждой смены мы стараемся понять, как изменились наши подопечные. Большинство из них говорит о том, что благодаря ГМТО они научились ценить труд и время, поняли, чего стоит поддерживать порядок на улицах, в парках и скверах. Ребята обычно высоко оценивают внерабочую активность и общение с кураторами. Надеюсь, эта смена не станет исключением, и мы за три недели сможем сплотить ребят и настроить их на будущую трудовую деятельность».

Пресс-служба администрации МО «Кировск»