Новый фонтан забросали мусором


Шесть дней назад на Центральной площади произошло радостное для кировчан событие - заработал сухой фонтан. Он стал настоящим местом притяжения: и днем, и вечером у него собираются дети, молодежь, старшее поколение жителей нашего города тоже с удовольствием любуется разноцветными огнями подсветки.Но уже сегодня стало заметно, что струи фонтана стали бить ниже обычного.

Оказалось, что резервуары фонтана засорены - они забиты одуванчиками, пластиковыми пробками, детскими игрушками. Фонтан без чаши - сложная инженерная конструкция. Дело в том, что вода в фонтане циркулирует. А это значит, что вместе с водой по трубам циркулирует и весь мусор, попавший в чашу фонтана. Например, если пробка от бутылки застрянет в подводящей трубе, то ее уже невозможно будет достать, сколько фонтан ни промывай.В этом случае работу фонтана нужно будет остановить на неопределенный срок.

Уважаемые жители Кировска и гости нашего города! Убедительно просим Вас бережно относиться к новому общественному пространству — не кидать камни и мусор в решетки фонтана, строго пресекать попытки детей бросать туда посторонние предметы ради игры.

Любой мусор, каждая брошенная в фонтан палка может стать причиной поломки всем полюбившегося фонтана на Центральной площади. Наше бережное отношение поможет продлить срок его эксплуатации.