Начало скейт-парку положено

Начались земляные работы на объекте Скейт-парк и памп-трек на улице Новой. На сегодняшний день подрядчик приступил к планировке территории и подготовке основания под объекты.


Актуальность подобного спортивного объекта можно наглядно видеть уже сегодня. Посещаемость модульного памп-трека на Центральной площади зашкаливает. Кроме того, в ноябре 2020 года проходило открытое голосование, которое подтвердило - Кировской молодежи нужен полноценный скейт-парк.

Этот амбициозный проект был инициирован главой администрации МО «Кировск» Ольгой Кротовой и был одобрен депутатским корпусом. Строительство ведется за счет средств бюджета МО "Кировск" и Кировского муниципального района при патронаже политической партии "Единая Россия".

Скейт-парк на улице Новой будет состоять из двух функциональных зон: бетонный скейт-парк и асфальтовый памп-трек. Бетонный скейт-парк будет включать в себя самые разнообразные фигуры и позволит кататься в нем по кругу и выполнять большое количество трюков. Асфальтовый памп-трек будет представлять собой спортивную трассу для тренировок спортсменов любого возраста и уровня подготовки. Данная трасса подходит для таких дисциплин как велоспорт, скейтборд, катания на самокатах и роликовых коньках. Трасса будет иметь относительно небольшую длину (десятки метров) и делается кольцевой.

Комфортное пребывание на треках обеспечит благоустроенная прилегающая территория. Предполагается устройство входной зоны и парковки, организация освещения, установка скамеек и малых архитектурных форм.

Объект планируется сдавать в два этапа - к 90-летию города, в июне откроется памп-трек, к 1 сентября - бетонный скейт-парк.

 

Пресс-служба администрации МО «Кировск»